Festival da Velocidade em Tarumã: confira o cronograma de 7 e 8/Abril

Para imprimir em pdf clique aqui.

  SEXTA-FEIRA 06/04/2018
08:30 – 18:00 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / PNEUS / COMBUSTÍVEL
08:45 – 09:45 TREINOS LIVRES A CARGO DO A.C.R.G.S.
10:00 – 10:50 1º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
11:00 – 12:00 TREINOS LIVRES A CARGO DO A.C.R.G.S.
13:00 – 13:50 2º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
14:00 – 15:30 TREINOS LIVRES A CARGO DO A.C.R.G.S.
15:45 – 16:35 3º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
16:50 – 18:00 TREINOS LIVRES A CARGO DO A.C.R.G.S.
16:45 – 17:00 BRIEFING – SUPER TURISMO
  SÁBADO 07/04/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 18:30 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / PNEUS / COMBUSTÍVEL
08:30 – 09:00 SUPER TURISMO WARM UP
09:10 – 09:30 PROTÓTIPOS RS 1º Treino Livre
09:30 – 10:30 SUPER TURISMO Vistoria Técnica / Abastecimento
09:40 – 10:10 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 1º Treino Livre
10:00 – 10:20 PROTÓTIPOS RS BRIEFING
10:20 – 11:00 MARCAS E PILOTOS 1º Treino Livre
11:10 – 11:20 SUPER TURISMO – PNEU RADIAL Treino Classificatório
11:30 – 11:50 SUPER TURISMO – PNEU SLICK Treino Classificatório
12:00 – 13:00                          INTERVALO
13:05 – 13:30 PROTÓTIPOS RS Treino Classificatório
13:10 – 13:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC BRIEFING
13:40 – 14:10 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 2º Treino Livre
13:50 – 14:10 MARCAS E PILOTOS BRIEFING
14:20 – 15:20 MARCAS E PILOTOS 2º Treino Livre
15:30 – 15:40 SUPER TURISMO BOX ABERTO
15:50 SUPER TURISMO VOLTA DE APRESENTAÇÃO
15:55 SUPER TURISMO LARGADA – 2H DE TARUMÃ
  DOMINGO 08/04/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 17:30 SECRETARIA / COMBUSTÍVEL
08:00 – 16:30 VENDA/ MONTAGEM DE PNEUS
07:40 – 08:00 PROTÓTIPOS RS Vistoria Técnica / Abastecimento
08:05 – 08:35 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Vistoria Técnica / Abastecimento
08:40 – 09:35 MARCAS E PILOTOS Vistoria Técnica / Abastecimento
08:15 – 08:20 PROTÓTIPOS RS Box Aberto
08:27 PROTÓTIPOS RS LARGADA – 1ª PROVA (30 MIN. +1 volta)
09:10 – 09:25 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC CLASSIFICAÇÃO – 15 MIN
09:40 – 09:55 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “B” E “N”– 15 MIN
10:00 – 10:15 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “A” – 15 MIN
10:25 – 10:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Box Aberto
10:37 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC LARGADA – 1ª PROVA (25 MINUTOS)
11:10 – 11:20 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
11:30 MARCAS E PILOTOS LARGADA 1ª PROVA (16 voltas ou 30 min.)
12:05 – 13:05 INTERVALO  
13:10 – 13:15 PROTÓTIPOS RS Box Aberto
13:22 PROTÓTIPOS RS LARGADA 2ª PROVA (30 min.+ 1 volta)
14:10 – 14:20 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Box Aberto
14:27 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC LARGADA 2ª PROVA (25 MINUTOS)
15:10 – 15:20 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
15:30 MARCAS E PILOTOS LARGADA 2ª PROVA (16 voltas ou 30 min.)
PÓDIO AO FINAL DAS PROVAS DAS CATEGORIAS