Cronograma da etapa de Rivera do Marcas, Fusca e Classic

Para abrir em pdf para impressão clique aqui
SEXTA-FEIRA 04/05/2018
09:00 – 17:00 TREINOS LIVRES A CARGO DO A.V.T.
13:00 – 14:00 SHAKE DOWN SPRINT RACE
17:00 – 18:00 SHAKE DOWN SPRINT RACE

SÁBADO 05/05/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 18:00 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / PNEUS / COMBUSTÍVEL
08:00 – 08:40 SPRINT RACE 1º Treino Livre
08:50 – 09:15 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 1º Treino Livre
09:25 – 10:00 MARCAS E PILOTOS 1º Treino Livre
10:10 – 10:35 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 2º Treino Livre
10:45 – 11:20 MARCAS E PILOTOS 2º Treino Livre
11:30 – 12:10 SPRINT RACE 2º Treino Livre
12:10 – 13:00 INTERVALO
13:05 – 13:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 3º Treino Livre
13:10 SPRINT RACE BRIEFING
13:40 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC BRIEFING
13:40 – 14:15 MARCAS E PILOTOS 3º Treino Livre
14:20 MARCAS E PILOTOS BRIEFING
14:25 – 14:50 COPA FUSCA/COPA CLASSIC 4º Treino Livre
15:00 – 16:00 SPRINT RACE Vistoria Técnica / Abastecimento
15:00 – 15:35 MARCAS E PILOTOS 4º Treino Livre
15:45 – 16:10 COPA FUSCA/COPA CLASSIC 5º Treino Livre
16:20 – 16:30 SPRINT RACE CLASSIFICATÓRIO 1
16:35 – 16:45 SPRINT RACE CLASSIFICATÓRIO 1
16:55 – 17:30 MARCAS E PILOTOS 5º Treino Livre
17:00 – 17:40 COPA FUSCA/COPA CLASSIC Vistoria Técnica / Abastecimento
17:40 – 18:00 COPA FUSCA/COPA CLASSIC CLASSIFICATÓRIO

DOMINGO 06/05/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 16:30 SECRETARIA / COMBUSTÍVEL/VENDA/MONTAGEM DE PNEUS
08:00 – 08:30 COPA FUSCA/COPA CLASSIC Vistoria Técnica / Abastecimento
08:40 – 09:40 MARCAS E PILOTOS Vistoria Técnica / Abastecimento

09:00 SPRINT RACE BOX ABERTO
09:05 SPRINT RACE LARGADA 1ª PROVA (23 MIN + 1VOLTA )

09:45 – 09:55 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “N” – 10 MIN
10:00 – 10:15 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “A” E “N” – 15 MIN

10:25-10:35 COPA FUSCA/COPA CLASSIC 1ª PROVA
10:42 COPA FUSCA/COPA CLASSIC LARGADA – 1ª PROVA (25 MINUTOS)

11:20 – 11:30 MARCAS E PILOTOS BOX ABERTO
11:37 MARCAS E PILOTOS LARG.1ª PROVA (16 voltas ou 30 Min.)

12:50 SPRINT RACE BOX ABERTO
12:55 SPRINT RACE LARGADA 2ª PROVA (23 MIN + 1 VOLTA )

13:40 – 13:50 COPA FUSCA/ CLASSIC Box Aberto
13:57 COPA FUSCA/ CLASSIC LARGADA – 2ª PROVA (25 MINUTOS)

14:40 – 14:50 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
14:57 MARCAS E PILOTOS LARG. 2ª PROVA ( 16 voltas ou 30 min.)

PÓDIO AO FINAL DAS PROVAS DE CADA CATEGORIA