Cronograma do Marcas / Classic / Fusca / Protótipos em Tarumã

Para imprimir em PDF clique aqui.

SEXTA-FEIRA 14/09/2018

08:30 – 18:00 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / PNEUS / COMBUSTÍVEL
09:00 – 18:00 TREINOS LIVRES A CARGO DO A.C.R.G.S.
10:00 – 10:20 TREINO LIVRE – PROTÓTIPOS RS
15:00 – 15:20 TREINO LIVRE – PROTÓTIPOS RS
SÁBADO 15/09/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 18:00 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / PNEUS / COMBUSTÍVEL
08:30 – 08:50 PROTÓTIPOS RS 1º Treino Livre
09:00 – 09:25 PROTÓTIPOS RS Vistoria Técnica / Abastecimento
09:00 – 09:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 1º Treino Livre
09:30 – 09:50 PROTÓTIPOS RS BRIEFING
09:40 – 10:10 MARCAS E PILOTOS 1º Treino Livre
10:20 – 10:35 PROTÓTIPOS RS Treino Classificatório – 15 min
10:45 – 11:15 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 2º Treino Livre
11:20 – 12:00 MARCAS E PILOTOS 2º Treino Livre
12:00 – 13:00 INTERVALO
13:05 – 13:15 PROTÓTIPOS RS Box Aberto
13:20 PROTÓTIPOS RS LARGADA – 1ª PROVA (30 MIN. +1 volta)
14:00 – 14:40 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 3º Treino Livre
14:50 – 15:30 MARCAS E PILOTOS 3º Treino Livre
15:00 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC BRIEFING
15:40 – 16:10 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 4º Treino Livre
15:45 MARCAS E PILOTOS BRIEFING
16:15 – 16:25 PROTÓTIPOS RS Box Aberto
16:30 PROTÓTIPOS RS LARGADA – 2ª PROVA (30 MIN. +1 volta)
17:10 – 18:00 MARCAS E PILOTOS 4º Treino Livre
DOMINGO 16/09/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 17:30 SECRETARIA / COMBUSTÍVEL
08:00 – 16:30 VENDA/ MONTAGEM DE PNEUS
08:00 – 08:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Vistoria Técnica / Abastecimento
08:40 – 09:30 MARCAS E PILOTOS Vistoria Técnica / Abastecimento
09:10 – 09:25 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC CLASSIFICAÇÃO – 15 MIN
09:35 – 09:50 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “B” E “N”– 15 MIN
10:00 – 10:15 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “A” – 15 MIN
10:25 – 10:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Box Aberto
10:35 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC LARGADA – 1ª PROVA (25 MINUTOS)
11:10 – 11:20 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
11:30 MARCAS E PILOTOS LARGADA 1ª PROVA (16 voltas ou 30 min.)
12:00 – 14:00 INTERVALO – HORÁRIO PROMOCIONAL
14:10 – 14:20 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Box Aberto
14:27 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC LARGADA 2ª PROVA (25 MINUTOS)
15:10 – 15:20 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
15:30 MARCAS E PILOTOS LARGADA 2ª PROVA (16 voltas ou 30 min.)