Cronograma das 6 Horas de Guaporé, Marcas & Pilotos, Classic/Fusca e Protótipos RS

Para imprimir em pdf, clique aqui.

SEXTA-FEIRA 12/10/2018 – HORÁRIO OFICIAL
07:30 – 18:00 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / COMBUSTÍVEL /MONTAGEM DE PNEUS
08:00 – 09:00 TREINO LIVRE MARCAS/CLASSIC/FUSCA/PROTÓTIPOS
09:00 – 10:00 1º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
10:00 – 11:45 TREINO LIVRE MARCAS/CLASSIC/FUSCA/PROTÓTIPOS
11:45 – 13:00 INTERVALO
13:00 – 14:00 2º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
14:00 – 16:00 TREINO LIVRE MARCAS/CLASSIC/FUSCA/PROTÓTIPOS
16:00 – 17:00 3º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
17:00 – 18:00 TREINO LIVRE MARCAS/CLASSIC/FUSCA/PROTÓTIPOS
18:00 BRIEFING – SUPER TURISMO
19:00 – 19:15 TREINO CLASSIFICATÓRIO T1/T2/TL
19:20 – 19:45 TREINO CLASSIFICATÓRIO ST/GT/TS
20:30 – 22:30 4º TREINO LIVRE – SUPER TURISMO
SÁBADO 13/10/2018 – HORÁRIO OFICIAL
07:30 – 22:30 SECRETARIA / INSCRIÇÕES / COMBUSTÍVEL /MONTAGEM DE PNEUS
08:00 – 08:30 MARCAS 1º Treino Livre- 30’
08:40 – 09:00 PROTÓTIPOS RS 1º Treino Livre – 20’
09:00 – 10:00 SUPER TURISMO 5º Treino Livre -60’
10:00 MARCAS BRIEFING
10:10 – 10:40 CLASSIC/FUSCA 1º Treino Livre – 30’
10:45 CLASSIC/FUSCA BRIEFING
10:50 – 11:10 PROTÓTIPOS RS 2º Treino Livre – 20’
11:15 PROTÓTIPOS RS BRIEFING
11:20 – 12:00 MARCAS 2º Treino Livre – 40’
12:00 – 13:00 INTERVALO
13:00 – 13:30 PROTÓTIPOS RS Vistoria Técnica / Abastecimento
13:10 – 13:50 CLASSIC/FUSCA 2º Treino Livre – 40’
14:00 – 14:15 PROTÓTIPOS RS Treino Classificatório- 15 MIN
14:20 – 14:50 MARCAS 3º Treino Livre – 30’
15:15 SUPER TURISMO BOX ABERTO
15:30 SUPER TURISMO BOX FECHADO
15:50 SUPER TURISMO HINO NACIONAL
15:55 SUPER TURISMO PLACA DE 5 MIN
16:00 SUPER TURISMO LARGADA 6H
22:20 SUPER TURISMO PÓDIUM
DOMINGO 14/10/2018 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 17:30 SECRETARIA / COMBUSTÍVEL
08:00 – 16:30 VENDA/ MONTAGEM DE PNEUS
08:00 – 08:30 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Vistoria Técnica / Abastecimento
08:40 – 09:10 MARCAS E PILOTOS Vistoria Técnica / Abastecimento
09:20 – 09:40 PROTÓTIPOS RS Vistoria Técnica / Abastecimento
09:00 – 09:15 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC CLASSIFICAÇÃO – 15 MIN
09:40 – 09:55 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “B” – 15 MIN
10:00 – 10:15 MARCAS E PILOTOS CLASSIFICATÓRIO CAT “A” – 15 MIN
10:20 – 10:30 PROTÓTIPOS RS Box Aberto
10:35 PROTÓTIPOS RS LARGADA 1ª PROVA (20 MINUTOS)
11:00 – 11:10 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Box Aberto
11:15 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC LARGADA – 1ª PROVA (25 MINUTOS)
11:45 – 11:55 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
12:00 MARCAS E PILOTOS LARGADA 1ª PROVA (16 voltas ou 30 min.)
12:30 – 13:30 INTERVALO
13:40 – 13:50 PROTÓTIPOS RS Box Aberto
13:55 PROTÓTIPOS RS LARGADA 2ª PROVA (20 MINUTOS)
14:30 – 14:40 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC Box Aberto
14:45 COPA FUSCA/ COPA CLASSIC LARGADA 2ª PROVA (25 MINUTOS)
15:30 – 15:40 MARCAS E PILOTOS Box Aberto
15:45 MARCAS E PILOTOS LARG. 2ªPROVA (16 voltas ou 30 min.)