Marcas, Classic, Fusca e Arrancada no fim de semana

A cidade de Tapera, no norte do RS, recebe no próximo domingo o 1º Drag Day, cujas informações estão aqui.

E no Autódromo Internacional de Guaporé acontece neste final de semana a 3ª etapa dos Campeonatos Gaúchos de Marcas & Pilotos, Copa Classic e Copa Fusca, cuja programação segue abaixo (para imprimir em pdf, clique aqui).

SEXTA 24/05/2019
08:30 – 18:00 = Secretaria / Inscrições / Pneus / Combustível
09:00 – 17:30 = TREINOS LIVRES À CARGO DO AGA
SÁBADO 25/05/2019 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 18:00 = Secretaria / Inscrições / Pneus / Combustível
09:00 – 09:40 = COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 1º Treino Livre
09:50 – 10:30 = MARCAS E PILOTOS 1º Treino Livre
10:40 – 11:20 = COPA FUSCA/ COPA CLASSIC 2º Treino Livre
11:30 – 12:10 = MARCAS E PILOTOS 2º Treino Livre
12:15 – 13:30 = INTERVALO GERAL
13:40 – 14:20 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC 3º Treino Livre
14:30 – 15:10 = MARCAS E PILOTOS 3º Treino Livre
14:30 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC BRIEFING
15:30 = MARCAS E PILOTOS BRIEFING
15:30 – 16:20 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC 4º Treino Livre
16:30 – 17:30 = MARCAS E PILOTOS 4º Treino Livre
DOMINGO 26/05/2019 – HORÁRIO OFICIAL
08:00 – 17:00 = Secretaria / Combustível
08:00 – 16:30 = Venda/ Montagem de Pneus/Combustível
08:15 – 09:00 = MARCAS E PILOTOS Vistoria Técnica / Abastecimento
09:10 – 09:40 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC Vistoria Técnica / Abastecimento
09:30 – 09:45 = MARCAS E PILOTOS CLASSIFICAÇÃO –CAT B – N – 15 MIN
10:00 – 10:15 = MARCAS E PILOTOS CLASSIFICAÇÃO –CAT A – 15 MIN
10:30 – 10:50 = COPA FUSCA/CLASSIC CLASSIFICAÇÃO – 20 MIN
11:00– 11:10 = MARCAS E PILOTOS Box Aberto
11:15 = MARCAS E PILOTOS LARGADA 1ª PROVA (17 voltas ou 30 min )
12:00 – 12:10 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC Box Aberto
12:15 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC LARGADA – 1ª PROVA (25 MIN.)
12:45 – 13:45 = INTERVALO GERAL
14:00 – 14:10 = MARCAS E PILOTOS Box Aberto
14:15 = MARCAS E PILOTOS LARGADA 2ª PROVA (17 voltas ou 30 min )
15:00 – 15:10 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC Box Aberto
15:15 = COPA FUSCA/COPA CLASSIC LARGADA – 2ª PROVA (25 MINUTOS)